Vielleicht wird dieser schon von dem einen oder anderen benutzt:
https://www.gpswerk.de/embed/2aoER3@FhC8lUoHwn%22srYtsaW/
Auf jeden Fall nicht Google-Maps (oder doch ?? )
Vielleicht wird dieser schon von dem einen oder anderen benutzt:
https://www.gpswerk.de/embed/2aoER3@FhC8lUoHwn%22srYtsaW/
Auf jeden Fall nicht Google-Maps (oder doch ?? )
Oh, das ist ein super Tipp, vielen Dank! Ich benutze ganz gerne maps.me für Auslandstouren, wenn ich kein Datenvolumen verwenden kann! Kann ich auch nur zu empfehlen - da kann man sich die ganze Karte und Routen runterladen und die dann auch benutzen, wenn man kein Netz hat
Ist ein schönes Tool. Dann die Route über GPX noch auf dem Handy in OSMAND importieren und man ist komplett Google frei.
Ist ein schönes Tool. Dann die Route über GPX noch auf dem Handy in OSMAND importieren und man ist komplett Google frei.
geht auch mit kurviger.de ist aber ziemlich umständlich und tlw wird auch in Kurven der Hinweis gegeben "jetzt rechts abbiegen". Am Ende sind die 10 € für die kurviger.de Pro App gut investiertes Geld.
Danke für den Link. Ich bin an kurviger gescheitert. Lesezeichen ist gesetzt.
Danke für den Link. Ich bin an kurviger gescheitert. Lesezeichen ist gesetzt.
Kurviger geht noch, aber bei OsmAnd bin ich total daneben. Habe nicht herausbekommen, wie man die vorhandene Route löscht und eine neue einrichten kann
Vielleicht wird dieser schon von dem einen oder anderen benutzt:
gpswerk.de/embed/2aoER3@FhC8lUoHwn%22srYtsaW/
Hab mal ne Route durchs Bergische damit geplant . Einfach nur die wichtigsten Eckpunkte festgelegt . Klasse , findet viele Bundesstrassen im Kurvenreichen Modus .
Nichts für mich Roso
Hab mal ne Route durchs Bergische damit geplant . Einfach nur die wichtigsten Eckpunkte festgelegt . Klasse , findet viele Bundesstrassen im Kurvenreichen Modus .Nichts für mich Roso
Also eher was für Chopper- Cruiser ?
Also für die, die in Serpentinen in jeder Kurve nochmal zurücksetzen müssen?
Kurviger geht noch, aber bei OsmAnd bin ich total daneben. Habe nicht herausbekommen, wie man die vorhandene Route löscht und eine neue einrichten kann
Bei OsmAnd Routen verwalten:
Menü - eine Route planen
dort kann man dann: eine vorhandene Route auswählen und beim Bearbeiten unter optionen auch löschen.
aber natürlich auch eine neue erstellen oder importieren.
Ein sehr hilfreicher Link ! Danke !
Oh, das ist ein super Tipp, vielen Dank!
Ein sehr hilfreicher Link ! Danke !
Danke (jetzt weiß ich's wieder...)